В Пензе озвучили итоги голосования за территории для благоустройства

По результатам голосования за общественные территории для благоустройства в 2021 году большая часть горожан (9007 человек) отдала предпочтение проекту капремонта верхней части улицы Московской. Об этом сообщили 3 июля в пресс-службе горадминистрации.

Концепция благоустройства участка улицы от Спасского собора до улицы Кураева разработана архитектурным бюро «Март». Планируется, что на всем протяжении участка будет организована пешеходная прогулочная зона. Намечено и мощение гранитной плиткой, которое будет повторять узор существующей пешеходной зоны другой части улицы Московской. Вместе с тем, будут установлены новые световые опоры и малые архитектурные формы, а также высажены дополнительные зеленые насаждения. Общая площадь благоустройства составит около 15 тысяч квадратных метров.

«По итогам торгов заключен контракт с проектной организацией на разработку проектно-сметной документации, которая должна быть готова к концу 2020 года», — подчеркнули в пресс-службе.

Второе место по итогам голосования у сквера за Дворцом единоборств «Воейков» (3623 голоса), а на третьем — сквер «Химмаш» на улице Титова (846 человек).

Подчеркивается, что в голосовании принял участие 18091 житель областного центра.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий