В этом году в детсадах Пензы появится еще 300 мест

На еженедельном совещании пензенский губернатор указал необходимость информирования родителей о наличии вакантных мест в детских садах.

Министр образования региона Александр Воронков сообщил, что в прошлом году на территории региона создано 1307, из них за счет федеральных средств – 870 ясельных. Разрешения на ввод в эксплуатацию по всем объектам получены и отправлены для отчета в Минпросвещения РФ.

Александр Воронков отметил, что три детсада получили лицензии, в трех учреждения образования юные жители региона приступили к занятиям. В стадии оформления находятся лицензии на детсад в селе Верхняя Елюзань Городищенского района и пристрой к дошкольному учреждению № 29 города Кузнецка. В Неверкино дети также приступили к занятиям.

На этот год намечено сдать в эксплуатацию 300 дополнительных мест в детсадах: 150 – в микрорайоне Заря и еще 150 в Городе Спутнике. Для детей от 3 до 7 лет будет создано 60 компенсационных мест благодаря реконструкции высвободившихся помещений.

Глава региона Иван Белозерцев напомнил главам муниципальных образований о том, что с 15 февраля этого года должны работать все новые детские сады и ясли, построенные в 2019 году.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий