Иван Белозерцев посетил маслозавод в Каменском районе

В рамках рабочей поездки в Каменский район губернатор Иван Белозерцев посетил маслозавод, являющийся старейшим предприятием региона, и оценил его производственные мощности.

Маслозавод был основан в 1936 году. Первоначально здесь была открыта маслобойня, где производилось исключительно сливочное масло, позднее было освоено производство сыра.

На сегодняшний день завод — успешно развивающееся предприятие, на котором в сутки перерабатывает около 60 тонн сырого молока. Налажен выпуск термостатной молочной продукции.

В прошлом году была построена камера готовой продукции с современным холодильным оборудованием. Была установлена еще одна линия по производству ультрапастеризованного молока, а также организован выпуск творога и продуктов из него.

Выполнен запуск линии производства ПЭТ-бутылок и розлива молока в данный вид тары. Закуплены цистерны для перевозки молока, а также обновляется транспортный парк.

По итогам модернизации мощность производства возросла более чем на 80%. На предприятии ежедневно выпускается более 40 тонн готовой продукции. В линейке товаров — около 30 наименований.

Глава региона уточнил данные об объемах выпущенной продукции. Он отметил, что спрос рождается тогда, когда цена и качество соответствуют достойному уровню.

Кроме того, Иван Белозерцев поинтересовался у представителей предприятия о точках исходного сырья и рынках сбыта готовой продукции. В настоящее время данные вопросы предприятием успешно решены.

На заводе работают высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Общая численность коллектива составляет 85 человек.

Поставка молочной продукции осуществляется в 840 магазинов Пензенской и Тамбовской областей, Тольятти и Саранска.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий