Хоккеисты из Пензы сыграли в матче за Кубок Поколения

Матч за Кубок Поколения, в котором встречались сборные Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги и Студенческой хоккейной лиги, состоялся 1 февраля в Перми. За команду НМХЛ сыграли два игрока пензенского «Дизелиста» — защитники Егор Шептухин и Роман Авдюшкин.

Счет был открыт на 10-ой минуте встречи игроком сборной НМХЛ Даниилом Алексеевым. До конца периода счет в матче был неизменным.

Во втором периоде сборная Студенческой лиги не только сравняла счет, но и вышла вперед благодаря точному броску Данила Мухамедзянова. В течение ближайших трех минут игроки НМХЛ смогли дважды поразить ворота Артура Сингатулина. Однако до окончания второго периода сборная СХЛ вновь сравняла счет, реализовав большинство.

В начале третьего периода Даниила Войтко обыграл вратаря сборной СХЛ и тем самым вывел свою команду вперед. Такое положение сохранялось недолго — Александр Березкин сравнял счет (4 : 4). Игра наравных продолжилась: на шайбу Евгения Ходырева студенческая сборная ответила голом Ильи Суркова.

Исход матча был определен в дополнительное время. В овертайме точный бросок Павла Тетерина вывел СХЛ вперед.

Окончательный счет 6 : 5 в пользу хоккеистов СХЛ.

Фотография: hcdizel.ru