Восстановлена хронология пожара в пензенской «Засеке»

В рамках брифинга, состоявшегося 7 октября, начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов сообщил подробности пожара в ресторане «Засека».

Сергей Козлов пояснил, что в 19:20 произошло срабатывание пожарной сигнализации в здании на улице Совхоз-техникум, 55. Согласно предварительным данным, задымление было зафиксировано на кухне.

При этом Сергей Козлов обратил внимание на то, что в 19:00 один из представителей обслуживающего персонала выходил во двор, чтобы покурить. Сотрудник заметил, что из вентиляционной шахты шел черный дым, и сделал выводы, что осуществляется приготовление пищи на открытом огне.

Начальник регионального ГУ МЧС России отметил, что после срабатывания сигнализации здание покинули сотрудники и гости ресторана. В общей сложности, эвакуировали 47 человек.

На данный момент устанавливаются точные причины ЧП, одна из них непосредственно связана с неисправностями вентиляционной системы.

По словам Сергея Козлова, на месте пожара работали 24 единицы техники и 53 человека личного состава.

Он напомнил, что огнем была охвачена площадь в 600 квадратных метров, погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

Фотография: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Восстановлена хронология пожара в пензенской «Засеке»: 1 комментарий

  • 07.10.2020 в 19:36
    0
    0

    Сергей кОЗЛОВ сакажите пожалуйста каким образом вы распределили 24 единицы техники около ЗАСЕКИ не смешно там дай бог 10 машин и то мешая друг другу уместятся

    Ответ

Добавить комментарий