Двое пензенцев пойдут под суд за причинение смерти знакомому

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Пензы 1984 и 1980 годов рождения в причинении смерти знакомому. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

По информации следствия, в ночь с 23 на 24 июня потерпевший пришел в гости к знакомым, проживающим в квартире дома на проспекте Строителей в областном центре. В компании, состоящей из троих знакомых мужчин и одной женщины, он распивал спиртные напитки.

В процессе общения между обвиняемым 1984 года рождения и потерпевшим произошла конфликтная ситуация. В ходе допросов злоумышленники вспомнить не смогли причину случившегося, сославшись на состояние опьянения. По их словам, гость первым толкнул 35-летнего оппонента в грудь, в ответ тот начал наносить ему удары руками по голове.

Впоследствии к драке присоединился 40-летний сожитель его матери. Вдвоем они нанесли не менее трех ударов по голове потерпевшего, причинив ему закрытую ЧМТ.

После избиения пострадавший пошел к себе домой — он проживал в соседнем доме. 24 июня потерпевший скончался в медучреждении от полученных травм.

По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий