Пензенцы празднуют Широкую Масленицу

В первый день весны в Пензе проходят народные гуляния, посвященные празднованию Широкой Масленицы.

Главной площадкой проведения мероприятий традиционно стал парк имени В.Г. Белинского, где для горожан и гостей областного центра подготовлены игры и конкурсы, народные забавы и шуточные состязания.

Праздничное настроение создают ансамбль народной песни «Славяне», фольклорный ансамбль «Туесок», детский фольклорный ансамбль «Веснушка», Ольга Козырева, фолк-шоу группа «Зазноба», ансамбль песни и танца «Казачья застава», творческие коллективы Центра культуры и досуга.

Организованы тематическая фотозона в виде русской печи, выставка-продажа работ «Клуба народных умельцев» и мастеров клуба «Сурская мозаика».

Кульминацией мероприятия станет сожжение чучела, которое состоится в 19:00. Затем на центральной сцене будет проводиться танцевальный марафон.

Напомним, что народные гуляния проходят в воскресный день в Детском парке в Арбеково, зоопарке, в парке «Комсомольский» в Заводском районе, микрорайоне Заря, поселке Монтажный , в Арбековской заставе и на территориях некоторых учреждениях образования.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий