Пензенец задержан за причинение смертельного ранения приятелю

В Пензе сотрудниками следственных органов расследуется уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1995 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 4 на 5 июня этого года обвиняемый 1994 года рождения в компании четверых приятелей распивал спиртные напитки недалеко от жилых домов на улице Ульяновской в Пензе. В процессе употребления алкоголя между ними возник словесный конфликт, который перерос в драку: злоумышленник нанес одному из знакомых имевшимся при себе раскладным ножом удар в ногу. После причинения ранения обвиняемый скрылся с места происшествия.

Потерпевшему приятелями была вызвана бригада скорой помощи. После оказания медпомощи молодой человек самовольно оставил учреждение здравоохранения. Его тело было найдено утром 5 июня на территории больницы. Согласно данным судмедэкспертизы смерть 25-летнего мужчины наступила от колото-резаного ранения бедра, которое было осложнено массивным кровотечением.

Жителя Пензы задержали. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. На основании решения суда обвиняемый заключен под стражу.

На данный момент проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначено несколько судебных экспертиз.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий