Пензенский «Дизель» продолжил серию победных матчей

Пензенский «Дизель» 22 января дома сыграл с «Ростовом», завершая первую домашнюю серию в этом году. Если на счету хозяев льда были четыре победы подряд, то соперники недавно потерпели разгромное поражение от тольяттинской «Лады» (0 : 6).

На этот раз буквально с первых минут матча инициативу захватили ростовчане. Ближе к середине первого периода «дизелисты» сравняли ход игры. При этом команды ушли на перерыв со счетом 0 : 1 в пользу гостей, автором шайбы стал Евгений Шевчук.

Во втором периоде ответный бросок по воротам ростовчан совершил Никита Ли, счет 1 : 1. Несмотря на значительное количество удачных моментов ни одной из команд вырваться вперед не удавалось.

Лишь в заключительной трети матча «дизелист» Давид Думбадзе вывел команду вперед. Он успешно пробил по воротам ростовчан, играя в большинстве.

Окончательный счет 2 : 1 в пользу хозяев льда. Пензенцы одержали пятую победу подряд.

Фотография: hcdizel.ru