Губернатор объявил о переносе торжеств в честь 75-летия Победы

Под руководством главы региона в режиме видеоконференцсвязи 24 апреля было проведено совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Иван Белозерцев констатировал, что несмотря на обстановку из-за распространения коронавирусной инфекции работа по обеспечению антитеррористической защиты граждан и объектов в период майских выходных должна осуществляться. «Не стоит забывать об опасности терактов, провокаций, уличных беспорядков, разного рода деструктивных действий. Такое возможно», — подчеркнул он.

Губернатор сообщил, что режим повышенной готовности не предполагает проведения массовых майских мероприятий. В связи с чем все торжества в честь 75-летия Победы перенесены на более поздний срок.

Кроме того, в рамках заседания был обсужден вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест отдыха детей в летний период. Глава исполнительной власти субъекта Федерации выразил надежду, что несмотря на сложившуюся ситуацию детские лагеря будут открыты, путь даже в в более поздние сроки. «Работу по обеспечению безопасности на территории этих объектов нужно проводить уже сейчас», — резюмировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий