В Пензе «Ночь музеев — 2020» проведут онлайн

Акция «Ночь музеев — 2020» 16 мая пройдет в Пензе в режиме онлайн. Данное решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В учреждениях культуры состоятся экскурсии, онлайн-выставки, лекции, мастер-классы и интерактивные мероприятия. Они будут транслироваться на официальных сайтах и в социальных сетях.

В краеведческом музее (http://km-penza.ru/, https://vk.com/museumpenza) мероприятия стартуют в 17:00 с вступительного ролика-приглашения. Запланированы видеоэкскурсии, показ документального фильма, а также мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки.

Открытие творческой акции в картинной галерее (http://penza.gallery/, https://vk.com/penzagallery) — в 16:00. Будут организованы видео-обзор акций музея к празднованию 75-летия Победы, чтение стихов поэтов-фронтовиков, экскурсии, а также ночные прогулки по галерее с директором учреждения культуры Кириллом Застрожным.

В литературном музее Пензы (http://muzlitpenza.ru/, https://vk.com/muzlitpenza) в 18:00 пройдет встреча в книжном клубе  «ФанЧемодан». На 19:00 намечено онлайн-открытие выставки «Капля жизни» (АртДонбасс). Также будут проведены викторины, показ художественного фильма «Гранатовый браслет» и мастер-классы.

Более подробная программа мероприятий представлена здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий