Лидин призвал студентов к бережному отношению к истории России

В историческом здании регионального парламента 14 февраля побывали студенты историко-филологического факультета Пензенского госуниверситета.

Молодые люди встретились с председателем пензенского ЗакСобрания Валерием Лидиным. Он подчеркнул информационную открытость парламента как одно из ключевых условий демократической политической системы. Студентам было рассказано о деятельности парламентариев, специфике принятия законов и о взаимодействии с исполнительной властью в интересах социально-экономического развития региона.

В ходе диалога речь зашла о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам спикера регионального парламента, нужно сохранить и передать следующим поколениям память о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге советских солдат.

Валерий Лидин призвал молодежь приложить максимум усилий, чтобы противостоять попыткам исказить историю. По его мнению, современная молодежь должна чтить ратные и трудовые подвиги предков, понимать уроки самых трагических страниц в истории России.

В завершение встречи спикер регионального парламента пожелал студентам успехов в освоении профильных дисциплин, нацелил их на воспитание качеств и навыков, которые необходимы для успешной профессиональной деятельности и формирования активной гражданской позиции.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий