Пензячка оштрафована за падение сына с балкона

В Пензе прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы Пензы, совершившей преступление по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Молодая женщина 10 мая распивала спиртные напитки с супругом на кухне в своей квартире на 5-ом этаже многоквартирного дома. В это время ее сын 2018 года рождения находился без присмотра в жилой комнате данной квартиры.

Установлено, что ребенок прошел через открытую дверь на балкон, затем забрался на детский столик и перелез через ограждение. Не удержавшись, мальчик выпал с неостекленного балкона с высоты около 15 м, ударившись о землю и получив при падении тяжкие телесные повреждения.

Мать вину в содеянном признала в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

На основании позиции гособвинителя и с учетом данных о личности виновной, обстоятельств совершения преступления судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Вместе с тем, на данный момент решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении малолетнего ребенка. ​​​​​​​

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий