В Пензе началась заявочная кампания по отдыху и оздоровлению детей

В Пензе 3 февраля стартовала регистрация для получения путевки в детский лагерь. Об этом напомнили в пресс-службе мэрии города.

Речь идет о начале 1-го этапа, который предусматривает создание родителями личного кабинета на сайте, а также заполнение данные на детей в системе.

Следующий этап начнется 2 марта. С 9:00 в личном кабинете появится кнопка «Записаться в очередь», нажав которую, родители смогут поставить детей в электронную очередь и получить талон с указанием места и времени приема документов для покупки путевки.

В этом году стоимость путевки в пензенские детские оздоровительные лагеря — 17716 рублей. Есть возможность снизить расходы и купить путевку в загородный лагерь за 25% стоимости. Получить субсидированную путевку можно на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет и только один раз в текущем году. В таком случае родителям потребуется заплатить 4436 руб., остальная часть стоимости будет компенсирована из регионального бюджета.

Выдача путевок будет осуществляться с апреля.

В этом году будут работать два муниципальных загородных детских оздоровительных лагеря: «Строитель» и «Юность», а также четыре лагеря иных форм собственности: «Заря», «Белка», «Сосновый бор», «Солнечная долина».

Также в период каникул при пензенских школах будут функционировать лагеря. Родительская плата составит 51,1 руб. в день. Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдых в пришкольных лагерях будет оплачиваться из областного бюджета.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий