Из-за коронавируса в пензенском аэропорту усилен контроль

О мерах, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции в пензенском аэропорту, проинформировал руководитель учреждения Юрий Осколков.

По его словам, начиная с 4 марта проводятся профилактические мероприятия. Осуществляется дезинфекция автобуса, который довозит пассажиров до воздушного судна, обрабатываются поручни, сидения и поручни трапа. В самом здании аэровокзала перед каждой регистрацией обрабатываются стойка регистрации и дверные ручки.

Юрий Осколков подчеркнул, что 4 марта были проведены плановые учения на случай возникновения внештатной ситуации с привлечением воздушного судна. Было определено место удаленной стоянки и разработана схема оповещения. Все мероприятия выполнялись согласно плану, утвержденному Роспотребнадзором.

Он констатировал, что работа проводится во взаимодействии с управлением Роспотребнадзора по Пензенской области, МЧС, минздравом. Все сотрудники проходят ежедневный медосмотр, измеряется температура тела. «Намечена подготовка аудиороликов по информированию населения. Они будут транслироваться в здании аэровокзала», — резюмировал директор пензенского аэропорта.

Фотография: airport58.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий