Губернатор оценил ход строительства жилья в Нижнеломовском районе

В минувшую субботу губернатор проинспектировал ход строительства жилья в селе Кривошеевка Нижнеломовского района. На декабрь текущего года намечены сдача 37 жилых домов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» и окончание благоустройства.

На реализацию проекта предусмотрены средства федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также сельскохозяйственного холдинга, реализующего собственные проекты на территории пензенского региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что это один из лучших примеров государственно-частного партнерства. Итогом станет современная деревня, где будут жить сотрудники крупнейшего предприятия в сельхозотрасли.

Построенные в рамках программы дома будут предоставлять гражданам в пользование по договору найма жилого помещения. По истечении 5-летнего периода работы в компании сотрудникам будет предоставлено право выкупа жилья.

В рамках визита на стройплощадку глава региона сделал акцент на качестве строительства и благоустройства территории. Он распорядился разработать проект озеленения микрорайона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий