В Пензе обсудили вопросы подготовки к Единому дню голосования

В минувшую пятницу в Пензе состоялось рабочее совещание, касающееся организации общественного контроля в Единый день голосования — 13 сентября.

С докладом выступил председатель облизбиркома Александр Синюков. Он проинформировал о подготовке к выборам губернатора Пензенской области, дополнительным выборам депутата ГосДумы Федерального Собрания РФ по одномандатному избирательному округу «Пензенская область — Лермонтовский одномандатный избирательный округ» №147 и дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.

Александр Синюков обратил внимание на бюллетени, которые будут использоваться 13 сентября на выборах. Предусмотрены три вида, среди них — обычные бюллетени для голосования, бюллетени для голосования с применением КОИБов, электронные бюллетени – для голосования на цифровых избирательных участках в Москве.

По словам главы облизбиркома, избиратели, находящиеся 13 сентября в столице, смогут отдать свой голос за губернатора Пензенской области или депутата ГосДумы на одном из 30 цифровых избирательных участков. «Нужно будет лишь предварительно подать в установленный законом срок заявление о голосовании по месту нахождения», — добавил Александр Синюков.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы об организации общественного контроля в Единый день голосования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий