Пензенские психологи дистанционно консультируют семьи с детьми

В текущем году в трех пензенских учреждениях продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Консультируют граждан специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, детского сада «Лукоморье» (село Засечное Пензенского района) и психолого-социального центра системы образования «Надежда» (город Заречный).

Более 30 сотрудников регионального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи оказывают консультативную психолого-педагогическую, методическую помощь родителям (законным представителям) и потенциальным замещающим родителям. Так, с начала года проведено свыше 1100 консультаций по вопросам, касающимся обучения, развития и адаптации детей.

В региональном минобре подчеркнули, что одной из особенностей реализации проекта в этом году является дистанционная форма проведения консультаций в виде устных ответов на вопросы клиентов, заданных по телефону или по скайпу. Предполагается, что в этом году сотрудниками трех центров будет оказано не менее 30 тыс. консультаций в данном формате.

Стоит отметить, что на сегодняшний день около половины вопросов, поступающих в адрес психологов, связано с жизнедеятельностью несовершеннолетних и функционированием семьи в условиях самоизоляции.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий