Валерий Лидин находится с рабочим визитом в Башмаковском районе

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 9 июля встретился с руководством администрации Башмаковского района.

Он выразил слова признательности за ответственный подход к организации процедуры голосования по поправками в Конституцию РФ. За поправки в Основной закон страны проголосовали более 89% башмаковцев.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы социально-экономического развития района в период непростой эпидситуации. Акцент был сделан на отрасли сельского хозяйства.

Глава районной администрации Тамара Павлуткина проинформировала, что яровые зерновые и зернобобовые размещены на площади 26706 га, технические культуры — на 30954 га, а кормовые — на 5349 га. Под урожай посеяли 23024 га озимой пшеницы.

По словам Тамары Павлуткиной, на сегодняшний день хозяйства ведут активную работу по уходу за посевами и уже начали заготовку кормов для животноводства.

Валерий Лидин обратил внимание на важность деятельности по обеспечению досуга и занятости детей в период летних каникул, а также подготовки учреждений образования к новому учебному году. Он констатировал, что запланированные ремонтные работы в учреждениях должны быть закончены в установленные сроки.

Вместе с тем, на встрече обсудили профилактическую работу с гражданами относительно соблюдения правил безопасности на водных объектах и противопожарной безопасности.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий