Пензенские медики готовы к приему больных коронавирусом

В Пензенской области утверждена «дорожная карта», направленная на проведение в больницах дополнительных мероприятий по выявлению, лечению, лабораторной диагностике и профилактике коронавирусной инфекции.

По данным регионального минздрава, медработники нацелены на обеспечение сбора эпидемиологического анамнеза с уточнением факта пребывания за границей у всех больных с признаками респираторных симптомов и повышенной температурой тела на всех этапах оказания медицинской помощи.

В случае выявления у жителей Пензенской области коронавируса в областном клиническом центре специализированных видов медпомощи запланировано выделение дополнительных коек, а для госпитализации больных есть боксы и боксированные палаты.

«Ситуации по распространённости заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также возможного распространения коронавирусной инфекции находится на постоянном контроле», — констатировали в министерстве.

На данный момент Роспотребнадзором выявлено свыше 100 человек с подозрениями на коронавирус, однако ни у одного из них диагноз не подтвердился. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя ведомства Анну Попову.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий