В Пензе полицейские и общественники проверили работу отдела по вопросам миграции

В рамках общественного контроля качества предоставления госуслуг члены Общественного совета при региональном УМВД России Ольга Логвина и Наталья Андреева посетили отдел по вопросам миграции на улице Кулакова, 1.

Общественниками проведен мониторинг времени ожидания в очереди для получения услуг. При этом они детально ознакомились с условиями работы подразделения.

Представители общественности убедились в наличии специальной кнопки-вызова дежурного для людей с ограниченными возможностями. Она установлена у входа в здание и находится в рабочем состоянии. Было отмечено наличие информационных стендов с необходимыми данными.

Общественники пообщались с посетителями. Они отметили комфортные условия в зоне ожидания, вежливость и компетентность сотрудников подразделения, а также соблюдение заявленного времени ожидания в очереди, которое не превышает 15 минут.

На сегодняшний день единственное изменение в работе подразделения состоит в том, что граждане стали оформлять меньшее количество загранпаспортов по причине частичного закрытия границы. В среднем через регистрационное окно проходит в сутки порядка 60 человек.

По результатам проверки представители Общественного совета признали удовлетворительной работу отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий