В Железнодорожном районе Пензы отремонтируют две дороги

За счет экономии средств, предусмотренных на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Пензе отремонтируют еще два объекта. Об этом проинформировал директор МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Максим Иванкин 18 августа на совещании.

Максим Иванкин подчеркнул, что по итогам торгов образовалась экономия средств в размере около 12 млн рублей, запланированных на реализацию нацпроекта «БКАД» в текущем году. Данные денежные средства направят на ремонт улиц Молодогвардейской и Чернышевского.

По словам директора Департамента ЖКХ, на вышеуказанные объекты уже есть вся необходимая документация — они находились в резервном списке.

На данный момент объявлен аукцион по определению подрядчика, который займется ремонтом данных дорог. Срок завершения работ на объектах — октябрь этого года.

Предполагается, что на улице Чернышевского будет приведен в порядок участок от улицы 1-й Порядок до улицы Столярной (площадь — 2,9 тысяч кв. м), а на улице Молодогвардейской отремонтируют участок площадью около 7 тысяч кв. м (от улицы Кордон Сурка до дома №10 на улице Молодогвардейской) и тротуар (площадь — 1,9 тыс. кв. м).

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий