Две пензячки поверили мошенникам и лишились 5 млн рублей

Более 5 млн рублей потеряли две жительницы областного центра, рассчитывая получить доход от операций с криптовалютой. О подробностях рассказали в региональном УМВД России.

В соцсети «Одноклассники» 38-летняя женщина увидела объявление о возможности заработка, требовалось лишь вложить деньги в криптовалюту. Она перешла по ссылке на сайт, где заполнила заявку. Затем ей позвонил незнакомец, который представился менеджером, и предложил свою помощь в создании личного кабинета и пополнении его счета.

На протяжении следующих десяти дней гражданка перевела на расчетный счет, который ей сообщил неизвестный, 2,555 млн рублей. Пензячка пыталась вывести эти деньги из своего личного кабинета на сайте или же обналичить, но сделать этого не смогла.

В подобную ситуацию попала 73-летняя гражданка, которая увидела в интернете аналогичное объявление летом прошлого года. На одном из сайтов женщина оставила заявку на участие в финансовом проекте. После в течение двух месяцев по указаниям неизвестного мужчины перечислила на банковский счет 2,495 млн рублей.

На данный момент правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Две пензячки поверили мошенникам и лишились 5 млн рублей: 1 комментарий

  • 09.02.2020 в 16:14
    0
    0

    Лишние были. Ляжку жгли.

    Ответ

Добавить комментарий