Белозерцев раскритиковал работу МУП «Спецбюро»

Иван Белозерцев раскритиковал деятельность администрации Пензы и МУП «Спецбюро». Основанием стала видеозапись похорон одной из жительниц Пензы, распространенная в соцсетях родственницей умершей.

«Хоронят ветерана, заслуженного человека. Процессия идет по Аллее Славы и везут гроб на саночках, потому что снег на кладбище не почистили», — подчеркнул он. Губернатор констатировал, что директор МУП свою работу не выполняет и его необходимо снять с должности.

«Подыскивайте на работу добропорядочного человека, который будет заниматься проблемами граждан, которые к нему обращаются. Вашему заму по ЖКХ — объявить взыскание», — сказал Иван Белозерцев, обращаясь к мэру Пензы Андрею Лузгину.

Глава региона поручил всем главам районов взять под особый контроль состояние кладбищ, дорог и тротуаров у социально важных объектов.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Белозерцев раскритиковал работу МУП «Спецбюро»: 1 комментарий

  • 28.12.2020 в 17:03
    0
    0

    М.Е.Салтыков-Щедрин: «О Пензе могу сказать одно: не похвалю. Это до того пошлый отвратительный городишко, что мне делается тошно от одной мысли, что придется пробыть в нем долго… У меня начинаются складываться «Очерки города Брюхова», но не думаю, чтобы вышло удачно. Надобно, чтобы и в самой пошлости было что-нибудь человеческое, а тут, кроме навоза, ничего нет. И как плотно скучился этот навоз — просто любо. Ничем не разобьешь»

    Из письма П.В. Анненкову (2 марта 1865 года из Пензы)

    Пенза в переводе с мордовского означает «конец пути», т.е. тупик. Нынешние, некоторые политики, федеральные, так и региональные стараются так, чтобы слово тупик приобрел буквально фактическое значение.

    Ответ

Добавить комментарий