Лидин поздравил медработников с праздником

От имени депутатов ЗакСобра Валерий Лидин поздравил работников и ветеранов пензенского здравоохранения с профессиональным праздником.

Он выразил особую благодарность врачам и медсестрам, фельдшерам и младшему медперсоналу — настоящим сподвижникам, которые посвятили себя спасению человеческих жизней. «В медицину приходят исключительно по призванию. Ваша ежедневная работа требует исключительной компетентности, полной самоотдачи, душевной щедрости, трудолюбия и безусловной преданности избранному делу», — отмечает спикер регионального парламента.

По его словам, в условиях распространения COVID–19 именно сотрудники медучреждений оказались на передовой борьбы с пандемией. Без выходных и праздников, в круглосуточном режиме, отдавая все свои силы, знания, и зачастую рискуя собственным здоровьем, они оказывают помощь больным в «красной зоне».

Валерий Лидин констатировал, что медицина в регионе имеет славные традиции, которые бережно сохраняются и приумножаются: в регионе выполняют уникальные операции, внедряют передовые технологии и методики лечения, разрабатывают инновационные изделия медицинского назначения, а также уделяют значительное внимание подготовке высококвалифицированных кадров. «Основа региональной системы здравоохранения — профессионалы, скромные, мужественные, надежные, настоящие герои», — сказал председатель ЗакСобра.

Он пожелал медикам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, поддержки родных и близких, счастья, добра, благополучия и новых успехов во благо жителей Сурского края.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий