В Бековском районе нашли нарушения в организации школьного питания

На основании поручения облпрокурора представители прокуратуры Бековского района проверили соблюдение требований законодательства к организации горячего питания школьников в учреждениях образования.

В рамках проверки установлено, что горячее питание детей организовано во всех школах, расположенных на территории района. При этом зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, используется посуда со сколами; суточные пробы хранятся менее 48 часов; не на все пищевые продукты есть документы об их происхождении, качестве и безопасности; к работе допущены повара, которые своевременно не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

По результатам проверки в отношении директоров 5 школ возбуждены дела об административных правонарушениях согласно ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

Начальнику управления образования администрации Бековского района и директорам школ внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в процессе рассмотрения.

Районная прокуратура взяла под контроль устранение выявленных нарушений.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий