Губернатор посетил цементный завод в Никольском районе

Губернатор Иван Белозерцев 30 октября оценил деятельность крупнейшего предприятия Никольского района, специализирующегося на производстве цемента.

На сегодняшний день его мощность составляет 1,86 млн тонн сухого цемента в год. В процессе производства используются современные технологии, полностью автоматизирован процесс выпуска и контроля качества продукции. На протяжении последних лет была выполнена текущая модернизация оборудования, благодаря чему на 10 — 15% улучшилось качество работы завода.

Произведенный в Никольском районе цемент используется при строительстве зданий, мостов, тоннелей, автодорог и метро. Заказчикам гарантированы бесперебойные поставки за счет нового оборудования, мощной технической и сырьевой базы, а также оптимального складского запаса.

В производство за весь период работы завода инвестировано свыше 12 млрд рублей.

По итогам осмотра производственных цехов глава региона отметил, что в настоящее время предприятие является одним из успешно развивающихся в регионе.

«В непростых условиях, связанных с пандемией коронавируса, руководство компании делало все, чтобы достичь плановых показателей. Работало для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить цементом пензенские строительные компании и заводы по выпуску железобетонных изделий», — резюмировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий