В Пензе подвели итоги работы учреждений культуры за год

На заседании комиссии Пензенской горДумы по социальным вопросам 11 марта были озвучены итоги работы учреждений культуры за 2019 год.

Начальник городского Управления культуры Вера Фейгина проинформировала депутатов о проведении массовых мероприятий и перспективах развития отрасли.

Она отметила, что в прошлом году Управлением культуры были организованы 72 фестиваля, воспитанниками детских музыкальных, художественных школ и школ искусств  Пензы получено порядка 3000 званий лауреатов и дипломантов конкурсов и фестивалей. В общей сложности в отрасли культуры города занимается около 10 тыс.  учащихся.

На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся состояния здания, в котором размещается Пензенский ТЮЗ.

По словам Веры Фейгиной, подготовлены документы для включения в федеральную программу работ по капремонту здания. «Проект нужен и важен, у ТЮЗа хороший рейтинг и посещаемость», – сказала она.

Также были рассмотрены вопросы об укомплектованности библиотечного фонда городских библиотек, развитии пензенского зоопарка и благоустройстве парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

Кроме того, депутатами было предложено проанализировать возможность введения льгот для многодетных семей при посещении объектов культуры Пензы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий