В пензенской полиции напомнили об уголовной ответственности за предоставление помещений для азартных игр

Пензенские правоохранители на постоянной основе проводят мероприятия по проверке законности работы организаций и ИП, которые пытаются вести незаконную игорную деятельность в торговых центрах, магазинах, заведениях общественного питания, на автомойках и других общественных местах.

В прошлом году на территории региона была пресечена деятельность трех преступных групп, занимавшихся организацией и проведением незаконной игорной деятельности с использованием игровых аппаратов. Возбуждено 12 уголовных дел, а из незаконного оборота были изъяты 160 единиц игрового оборудования.

Согласно УК РФ за систематическое предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр предусматривается штраф в размере до 1,5 млн рублей или же лишение свободы на срок до 6 лет.

В региональном УМВД России отметили, что все помещения, где ранее выявлялись факты незаконной организации и проведения азартных игр, находятся под постоянным контролем сотрудников полиции и регулярно проверяются.

О фактах незаконной организации и проведения азартных игр граждане могут сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-563-111. Звонки принимаются круглосуточно.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий