В Пензе идет подготовка к «Диктанту Победы»

К проведению «Диктанта Победы» в Пензенской области подготовлены 78 площадок. Соответствующую информацию озвучил спикер регионального парламента Валерий Лидин в процессе посещения колледжа транспортных технологий, где будет организована одна из площадок.

Валерий Лидин подчеркнул, что акция будет проводиться в вузах, колледжах и школах. Их готовность к проведению мероприятия и вопросы организации безопасности проверили представители «Единой России» совместно с росгвардейцами.

В центре Пензы будут функционировать площадки на площади Ленина и Олимпийской аллее. Благодаря чему в акции примет участие достаточно большое число граждан, которые смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Председатель пензенского ЗакСобра пояснил, что при проведении акции учтены эпидситуация и все рекомендации Роспотребнадзора: на площадках будет соблюдаться безопасная дистанция, участникам измерят температуру, обеспечат средствами индивидуальной защиты и аудитории.

Участникам Диктанта предстоит дать максимальное число правильных ответов за минимальное время. «Эта акция – хорошая возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне и отдать должное памяти о великом подвиге, который совершили наши предки», — сказал Валерий Лидин.

В рамках акции ее участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Пять вопросов из 25 будут посвящены региональной тематике. Впервые Диктант напишут военнослужащие и сотрудники регионального Управления Росгвардии.

Начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Пензенской области Дмитрий Осипов проинформировал, что около 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии уже зарегистрировались на четырех площадках областного центра и на нескольких площадках в районах области. «Ни один сотрудник и военнослужащий Росгвардии не может оказаться в стороне от патриотических акций, потому что в Росгвардии служат настоящие защитники и патриоты своей страны», — добавил он.

К акции присоединится и Пензенский артиллерийский инженерный институт. В выполнении тестовых заданий примут участие 150 курсантов и преподавателей.

Напомним, что «Диктант Победы» – всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она проводится в рамках партийного проекта «Историческая память» 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий