Пенсионер из Башмаковского района перевел мошенникам 850 тыс. рублей

В правоохранительные органы обратился пенсионер из Башмаковского района. Он рассказал, что его обманули более чем на 850 тысяч рублей.

Мужчина пояснила, что ему позвонил незнакомец, который назвался сотрудником внутрибанковой службы безопасности. Звонивший сообщил, что на имя собеседника неизвестные пытаются оформить кредит, по этой причине он начинает внутрибанковское расследование.

После он сказал, что у гражданина на счете есть денежные средства, которые следует снять. Пенсионер отправился в ближайший банкомат, снял 44 тыс. рублей и перевел их на абонентский номер.

Затем лжесотрудник банка вновь позвонил пенсионеру и сказал, что при проведения расследования мужчине следует оформить кредиты в различных банках. По указаниям незнакомца пенсионер оформил несколько кредитов на различные суммы.

На протяжении длительного времени мошенник находился на связи с заявителем и указывал ему, куда следует переводить денежные средства. Затем поступило требование о том, что данных средств недостаточно и необходимо оформить кредиты на своих родственников. Пенсионер вместе со своей женой оформил еще несколько кредитов, таким же путем снял деньги и отправил их абонентские номера.

На данный момент по факту мошенничества: предпринимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пенсионер из Башмаковского района перевел мошенникам 850 тыс. рублей: 1 комментарий

  • 20.08.2020 в 16:29
    0
    0

    У него на плечах голова или что-то другое???????????

    Ответ

Добавить комментарий