В Чемодановке у посетителя магазина украли деньги

В дежурную часть отдела МВД России по Бессоновскому району обратился с заявлением о преступлении 41-летний мужчина. Он пояснил, что в одном из магазинов в селе Чемодановка забыл портмоне, из которой были похищены 7 тыс. рублей.

Заявитель пояснил, что зашел в магазин, где расплатился за покупку банковской картой. Карту он достал из портмоне, где хранил другие карты и наличные. Оплатив товар, гражданин направился в следующий магазин, где обнаружил пропажу. Он вернулся в первый магазин и спросил у продавцов, находили ли они его портмоне. Работники торговой точки спросили у мужчины фамилию, сверили ее с той, что была указана на хранившихся внутри банковских картах, и вернули портмоне.

В ходе проверки его содержимого заявитель обнаружил, что деньги исчезли. Осталась лишь купюра достоинством в 1 тыс. рублей, которая была спрятана под банковскими картами. Один из работников магазина пояснил, что нашел портмоне на крыльце.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 32-летнего жителя села Кижеватово. Его доставили в отдел МВД России по Бессоновскому району для дальнейшего разбирательства. Он дал признательные показания и рассказал, что увидел оставленную без присмотра вещь после того, как потерпевший вышел из магазина.

Открыв портмоне, он забрал из него деньги, затем на улице выбросил его и уехал на своем авто. Никаких мер по установлению владельца портмоне злоумышленник не предпринимал и не планировал это делать. Похищенные деньги он использовал для покупки продуктов питания и запчастей для машины.

По факту кражи возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий