В Пензенской области принят закон о бесплатном питании младшеклассников

Блок законопроектов в сфере образования был рассмотрен 10 июня на 31-ой сессии ЗакСобра Пензенской области. Нормативно-правовые акты представил министр образования Александр Воронков.

Так, одобрены изменения в региональный закон «O комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пензенской области». Речь идет об уточнении полномочия коллегиального органа по обеспечению межведомственной работы учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также по обеспечению деятельности областной и муниципальных комиссий.

Парламентариями закреплено право обучающихся начальных школ Пензенской области на бесплатное горячее питание в стенах образовательного учреждения не менее одного раза в день. Софинансирование организации процесса будет производиться в виде субсидий из федерального бюджета в размере, порядке и на условиях, которые определяются правительством РФ.

Вместе с тем, на основании решения народных избранников дополнены полномочия регионального минобра, которое теперь сможет согласовывать назначение должностных лиц органов, осуществляющих муниципальное управление в данной сфере.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий