Ресурсники назвали сроки подачи горячей воды в Пензе

Под руководством мэра Пензы Андрея Лузгина 7 июля состоялось совещание, на котором были обсуждены основные мероприятия в сфере жизнеобеспечения города.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является отключение горячего водоснабжения в домах горожан.

По словам градоначальника, необходимо жестче контролировать ход ремонта теплосетей перед отопительным сезоном, а также процесс устранения аварий после гидравлических испытаний. «Чем короче сроки, тем лучше для горожан», – сказал глава горадминистрации.

Значительный объем работ выполняется на улице Российской, где проводят капремонт участка коммуникаций протяженностью 200 метров. По данным АО «Т Плюс Теплосеть Пенза», завершить работы и возобновить подачу ресурса планируется в срок до 16 июля.

До 20:00 8 июля ГВС будет восстановлено на улицах Чапаева, Красной, Куйбышева, Лермонтова, Беляева, Кулибина, Ударной, Циолковского, Луначарского, Герцена, Ухтомского, Октябрьской, на проспекте Победы. К вечеру 7 июля запланировано завершить работы на сетях в микрорайоне Север, а также на проспекте Строителей, улицах Онежской и Глазунова.

В связи с ликвидацией утечек МКП «Теплоснабжение» горячая вода отсутствует в нескольких домах на Карпинского, Кижеватова, Суворова, Коммунистической, Ворошилова, Ленина, 8 Марта, Заводской. Ремонтные работы будут выполнены сегодня в течение дня.

АО «Пензтеплоснабжение» проводит плановые работы на двух котельных. Подача горячей воды будет восстановлена в дома на улицах Токарной, Галетной, Бригадной — до 8:00 13 июля и до 8:00 20 июля – на улицах Экспериментальной, Пушанина, Терновского, Терешковой, Вадинской, Электрическом проезде, ДОС, Ивановской.

Микрорайоны ГПЗ и Маяк к горячему водоснабжению ОАО «ЭСП» подключит к к утру 13 июня. На тот момент будут выполнены все плановые работы.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий