Мишустин поддержал ужесточение ограничений в Пензенской области

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала ввести дополнительные ограничения и контроль в ряде российских регионов, где рост заболеваемости COVID-19 выше среднероссийского. Об этом сообщило информагентство «Интерфакс».

На заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом Анна Попова сказала о том, что несмотря на выпущенное 2 недели назад фактически постановление главного государственного санитарного врача, в некоторых субъектах РФ в общественном транспорте и в ТЦ свыше 50% людей ходят без масок. По ее словам, соответствующие данные имеются по Карачаево-Черкесской республике, Кабардино-Балкарской республике и Пензенской области.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что показатели заболеваемости коронавирусом выше среднероссийского уровня сохраняются в тех субъектах, где административные санкции практически не применяются, не введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. В данном случае речь идет о Магаданской, Архангельской, Ульяновской, Сахалинской, Костромской, Иркутской и Пензенской областях, республике Коми, Хакасии, Ингушетии и Забайкальском крае.

Анна Попова отметила: «К сожалению, при абсолютно четких показателях и показаниях эпидемиологической обстановки к тому, чтобы вводить дополнительные ограничительные меры и жестко их контролировать, в ряде субъектов этого не происходит». В связи с чем следует усилить режим ограничений и контроля за исполнением этих ограничений в тех субъектах, где показатели заболеваемости суточной, где показатели распространения инфекции значительно выше среднероссийских уровней.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поддержал сказанное Анной Поповой. В свою очередь, она резюмировала, что ситуация с коронавирусом в России напряженная: лишь в 2 регионах заболеваемость снижается, в стадии стабилизации — 46 субъектов, а замедление роста зафиксировано в 4 субъектах.

Фотография: econom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий