Пензенские власти призывают к снижению арендной платы

Правительство Пензенской области приняло решение о предоставлении субъектам малого и среднего бизнеса (с момента введения режима повышенной готовности на территории региона) отсрочки по уплате аренды в 2020 году и ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или же по соглашению сторон.

Из-за введения режима повышенной готовности арендаторов (физических и юридических лиц), которые не смогли использовать госимущество, полностью освобождают от уплаты аренды на период действия режима.

Данные меры затронули арендаторов, которые арендуют областное имущество госучреждений спорта, культуры, образования, здравоохранения, транспорта и государственных предприятий области. Им поручено на основании заявления арендатора подготовить дополнительные соглашения к договорам аренды.

Собственникам имущества, владельцам торговых и офисных зданий рекомендовано предоставить отсрочку по уплате или же уменьшение арендной платы с момента введения режима повышенной готовности на территории региона. При этом следует руководствоваться постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года №439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества»,

(материал обновлен 9 апреля в 14:18)

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий