В Башмаковском районе женщина зарезала супруга

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СК России по региону завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины 1987 года рождения при превышении пределов необходимой обороны.

По информации следствия, вечером 8 февраля 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой в селе Высокое Башмаковского района. Его супруга 1993 года рождения также в тот вечер употребляла спиртные напитки в гостях у знакомой. Между ними произошла словесная перепалка: женщина высказывала в адрес супруга претензии по поводу употребления алкоголя и отсутствия от него помощи в домашнем хозяйстве. В ответ потерпевший стал оскорблять супругу.

В процессе ссоры мужчина схватил обвиняемую за волосы, повалил на пол, затем нанес ей не менее двух ударов ногами по ногам и не менее семи ударов руками – по голове и рукам, причинив кровоподтеки и ссадины. Видя агрессивное поведение супруга и опасаясь за свои жизнь и здоровье, женщина взяла в руку нож и нанесла им не менее двух ударов по телу потерпевшего.

Мужчина умер на месте происшествия от колото-резаного ранения груди, сопровождавшегося повреждением сердца. Осознав произошедшее, женщина обратилась за помощью к соседке и местному фельдшеру.

По решению суда в ходе следствия обвиняемая находилась под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий