В Пензе наградили лучших школьников и их педагогов

В Пензе 25 декабря была проведена торжественная церемония награждения призеров всероссийских школьных олимпиад и их педагогов.

Открывая мероприятие, Иван Белозерцев подчеркнул, что в этом году регион сохранил позиции как один из безусловных лидеров по количеству наград, завоеванных на всероссийской олимпиаде школьников. В список призеров заключительного этапа олимпиады вошли учащиеся Губернского лицея; 4; 6; 13; 44 гимназий и школы МЧС №70 города Пензы, колышлейской школы №1 имени Пушкина.

Пензенские школьники — призеры всероссийской олимпиады смогут поступить в профильные вузы без экзаменов или же смогут воспользоваться правом на получение 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Поздравляя ребят и их наставников, глава региона констатировал, что высокие достижения — результат совместного труда педагогов, родителей и руководителей учебных заведений.

В этом году благодарственных писем удостоены Полина Малахова и Мирослав Юрчук из гимназии №4 «Ступени»; Глеб Абрашитов из гимназии №13; Ирина Антонова из школы №1 имени Пушкина в поселке Колышлей; Валерия Дмитриева из гимназии №44; Алена Булаева из кадетской школа по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70; Полина Северьянова из гимназии №6; Никита Дыбнов, Роман Малов и Дмитрий Шаронов.

За вклад в подготовку учащихся и высокие результаты на состязаниях общероссийского уровня почетное звание «Заслуженный работник образования Пензенской области» присвоено Александре Григорьевой (старший методист Центра гуманитарного образования ИРР Пензенской области); Елене Москвиной (учитель русского языка и литературы многопрофильной гимназии № 4 «Ступени»); Ольге Пономаревой (профессор филиала военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева), Елене Сухановой и Роману Зайцеву (преподаватели Губернского лицея), Ирине Воеводиной (доцент ПГУ).

Почетные грамоты и благодарности были вручены педагогам и руководителям образовательных организаций.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий