Пензу приводят в порядок после зимы

В ходе планерки в мэрии Пензы был рассмотрен вопрос, касающийся проведения комплекса мероприятий по благоустройству объектов улично-дорожной сети.

Руководитель городского Департамента ЖКХ Максим Иванкин подчеркнул, что в ночное время специалисты МУП «Пензадормост» выполняют механизированную уборку прилотковой части дорог от грязи и зимних накоплений. Днем участки очищаются вручную.

По его словам, на следующей неделе ожидается потепление, в связи с чем планируется задействовать в уборке 5 вакуумных пылесосов и 4 подметально-уборочные машины. «На данный момент используется лишь два «бродвея» и два «пылесоса», — сказал Максим Иванкин.

Глава горадминистрации распорядился увеличить количество рабочей силы для ручной уборки смета в прилотковой зоне проезжей части, на пешеходных переходах и вблизи остановочных павильонов.

Кроме того, Андрей Лузгин предложил перенести мероприятия, запланированные на санитарную пятницу, на ближайший четверг. Он констатировал, что работать необходимо комплексно – завершить те участки, которые уже начали. Например, улицы Максима Горького, Бакунина и Славы.

Стоит сказать, что на территории областного центра продолжается мелкоямочный ремонт. Планируется, что 18 марта работы будут проводиться на дороге, ведущей в микрорайон Заря.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий