При пожарах в Пензенской области погибли двое мужчин

На территории Пензенской области 1 января произошло 11 пожаров: два из них — со смертельным исходом. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

В 00:25 1 января на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Центральной в селе Чеботаевка Колышлейского района.

В ведомстве отметили, что в результате ЧП сгорела кровля, а также внутри выгорел деревянный жилой дом площадью 88 квадратных метров. В тушении огня были задействованы 2 единицы спецтехники и 6 пожарных. В огне погиб мужчина 1959 года рождения.

В 11:20 загорелся дом на улице Лесной в селе Новый Мачим Шемышейского района. На место происшествия были направлены 3 единицы техники и 5 человек личного состава, в ликвидации последствий возгорания участвовали и добровольцы.

В результате пожара полностью выгорел срубовой дом площадью в 70 квадратных метров. В жилом помещении было обнаружено тело хозяина дома-мужчины 1962 года рождения.

Пензенцев просят проявить бдительность в период праздников, соблюдать правила пожарной безопасности, а также следить за отопительными и электроприборами.

В случае пожара или иного ЧП следует незамедлительно звонить по телефону: «101» (с мобильного) .

Фотоматериалы предоставлены ГУ МЧС России по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий