В Пензе обсудили план поэтапного снятия ограничений из-за коронавируса

На совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством губернатора 18 мая были рассмотрены мероприятия плана поэтапного выхода из режима ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Зампред регионального правительства Денис Бубнов доложил, что в рамках первого этапа плана возобновят работу обрабатывающие производства, предприятия по выпуску станков и оборудования, электронных и оптических изделий, а также ряд ремонтных, транспортных и финансовых организаций. Вместе с тем ограничения будут сняты в сфере телекоммуникаций, с профессиональной, научной, технической и хозяйственно-бытовой деятельности, предоставления соцуслуг, в области лесоводства и лесозаготовок, транспортировки и хранения. Планируется, что частично будет вестись торговля непродовольственными товарами.

На втором этапе к работе будут допущены организации образования и информационных технологий, а также основная часть предприятий, которые специализируются на продаже непродовольственных товаров.

С учетом соблюдения определенных санитарных условий в ходе третьего этапа вновь будут работать гостиницы, предприятия общепита, культуры, спорта, рыболовства. Полностью будет разрешена торговля непродовольственными товарами. Кроме того, будут открыты места массового отдыха населения: парки и скверы, обязательное условие — соблюдение социального дистанцирования.

«Каждый из этапов может реализовываться на территории отдельного муниципального образования (городского округа) исходя из эпидситуации», — констатировал Денис Бубнов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий