Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенцы за 12 часов пробежали от Спутника до Саранска

В честь третьей годовщины своего создания пензенский беговой клуб «PnzRun» решил организовать эстафету длинной в 150 км. Она началась 3 октября в 5:30 на набережной Города Спутника, а завершилась во дворе жилого комплекса «Арена» в Саранске менее чем 12 часов спустя.

Тренер и основатель клуба Дмитрий Пименов рассказал, что идея подобных эстафет была у Японии. «Мы просчитали маршрут, поделили этапы и собрали команды. За помощью обратились к «Термодому» — и нам тут же помогли, за что большой респект строительному холдингу», — добавил он.

Эстафета проходила через центральные улицы Пензы, Бессоновки, Грабово, Лунино — вплоть до Саранска. Спортсмены должны были держать нужный темп, несмотря на неровности дороги. Главная цель заключалась в том, чтобы успеть к финишу до темноты. И она была достигнута. Итоговое время составило 11 часов 59 минут 40 секунд.

За ходом эстафеты следили в соцсетях десятки людей. Многие встречали бегунов на этапах и интересовались их самочувствием.

Участница эстафеты Елена Басулина отметила, что организаторам удалось сплотить людей разных профессий, интересов и возрастов.

Удивительный день закончился одной общей победой. Пензенские бегуны намерены и дальше воплощать новые идеи. А «Термодом» снова доказал, что во главе холдинга стоит чуткое руководство.

Фотография: скриншот с видео

Exit mobile version