Отопительный сезон в Пензенской области проходит в штатном режиме

В минувший четверг под руководством врио начальника Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин в режиме ВКС состоялось провел еженедельное заседание межведомственной комиссии при облправительстве области по подготовке и прохождению отопительного сезона 2020/2021.

Замначальника Управления ЖКХ Пензы Виталий Кузькин проинформировал, что отопительный сезон в областном центре проходит в штатном режиме, утечки ликвидируют оперативно в установленный законом срок. «Отключений от теплосети нет. Жалобы по завоздушиванию систем внутри зданий поступали, они были отработаны управляющими компаниями и теплоснабжающими организациями», — добавил он.

Технический директор АО «Пензтеплоснабжение» Валерий Колесников доложил, что предприятия работают в штатном порядке. «Температурно-гидравлический режим обеспечивается. Паспорт готовности предприятия получили, есть некоторые замечания», — сказал он.

Михаил Панюхин напомнил о поручении горадминистрации организовать проверку ремонтных бригад и оснащенности УК инвентарем для прохождения отопительного периода. До конца недели он поручил представить соответствующий график в разрезе по районам.

Также на заседании были заслушаны доклады представителей муниципальных образований региона о ходе отопительного сезона в городах и районах области.

Подводя итоги, Михаил Панюхин отметил, что на данный момент проблем с отоплением в населенных пунктах Пензенской области не зафиксировано.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий