В Пензе проходит новый сезон игры «Умники и Умницы Сурского края»

В Пензе, на базе Института регионального развития, 21 февраля был проведен один из этапов игры «Умники и умницы Сурского края». В нем принял участие 121 победитель муниципальных этапов игры.

Каждому из игроков нужно было ответить на 30 вопросов экспресс-викторины на тему «Великая Отечественная война в кинематографе и литературе», а также написать письменную работу в жанре эссе на одну из четырех предложенных тем.

По итогам игры сформирована команда из 25 финалистов-десятиклассников. Ребят ждут подготовительный, второй региональный и финальный этапы игры.

Кроме того, из девятиклассников и одиннадцатиклассников жюри выбрало 14 лучших участников. Их пригласят на конкурс экскурсий по улицам Пензы, который пройдет в апреле.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о поддержке начинающих предпринимателей в Пензенской области
  • В Лунинском районе установлен новый модульный фельдшерский пункт
  • Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело о ненадлежащем содержании МКД в Пензе
  • В строящейся в Дальнем Арбеково школе ведутся отделочные работы
  • Олег Мельниченко рассказал об очередном победителе голосования проекта «Гордость»