В Пензе полицейские раскрыли серию автоугонов

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о преступлении от 66-летней женщины. Она рассказала, что оставила свой автомобиль «ВАЗ-2106» на парковке у дома на улице Пушанина. На следующий день автомобиля на месте она не обнаружила и обратилась в правоохранительные органы. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро была установлена личность подозреваемых. Ими оказались жители областного центра 1987 и 1996 годов рождения. Один из них — 24-летний молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение подобных преступлений.

Угнанный автомобиль полицейские обнаружили на улице Перспективной вПензе. Подозреваемые пояснили, что угнали авто, чтобы отвезти товарища домой, поскольку денег на такси у них не было. Разбив заднее стекло автомобиля, злоумышленники проникли в салон. По дороге у авто заглох двигатель — злоумышленники решили оставить транспортное средство на обочине дороги.

Также сотрудниками полиции установлена причастность одного из задержанных к совершению угона автомобиля «ВАЗ-2107», припаркованного у дома на улице Экспериментальной в Пензе, а также к попыткам совершения угона иных транспортных средств на территории Первомайского района.

По данным фактам возбудили уголовные дела по статье 166 УК РФ. 24-летний житель Пензы заключен под стражу, второй злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий