В Пензе озвучены первоочередные задачи по ремонту дорог

В первоочередном порядке в Пензе будет выполнен ремонт на улицах Чаадаева и Новоселов, а также дороги, ведущей в микрорайон Заря.  Об этом стало известно на планерке в мэрии города.

Градоначальник Андрей Лузгин потребовал обратить внимание на состояние проспекта Строителей, который в этом году вошел в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данному объекту поступает наибольшее количество жалоб со стороны горожан.

Замглавы горадминистрации Денис Леонтьев отметил, что по подобным проблемным участкам есть договоренность с подрядными организациями, которые выиграли торги. «После запуска своих асфальтобетонных заводов они проведут ямочный ремонт законтрактованных объектов, а уже в апреле — мае начнут их полноценный ремонт», — сказал он.

Мэр поручил уточнить график проведения, чтобы понимать, в какое время подрядчики завершат мелкоямочный ремонт.

Также на совещании было озвучено, что в соцсетях и на электронную почту городского Департамента ЖКХ уже направлено около 40 сообщений с указанием улиц и фотофиксацией дефектов на городских дорогах. Благодаря этому будет сформирована более полная картина состояния улично-дорожной сети, а также эффективно спланированы работы по ремонту.

По мнению градоначальника, не менее важно качество восстановления благоустройства после земляных работ, которые проводились в зимний период. Он констатировал, что реестр объектов составлен, следует готовить графики работ. «До Дня Победы центральная часть города и все зеленые зоны должны быть восстановлены», — резюмировал Андрей Лузгин.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий