Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Белозерцев обратился к пензенцам с призывом о помощи

Губернатор Иван Белозерцев обратился к жителям Пензенской области в связи с началом ежегодного антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!»

Он подчеркнул, что распространение на территории региона наркотиков становится трагедией, жертвами которой в первую очередь являются дети и молодежь.

«Наркомания угрожает физическому и нравственному здоровью людей. Она служит причиной значительного числа преступлений и наносит колоссальный экономический ущерб», — сказал глава региона.

По его словам, всем гражданам необходимо объединить усилия для борьбы с наркоманией — опаснейшим социальным злом.

«Пензенской области нужно здоровое и сильное поколение, которое приумножит заслуги родного края и позитивными делами прославит малую Родину», — констатировал Иван Белозерцев.

Он призвал пензенцев, которым небезразлична судьба детей и внуков, принять активное участие в антинаркотической акции, которая будет проходить на территории субъекта Федерации до 13 декабря.

Напомним, что во время акции работают горячая линия в облпрокуратуре (52-35-23) и телефон доверия УМВД России по Пензенской области (59-10-10): жители региона смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Фотография: pnzreg.ru

Exit mobile version