В Пензе анонсировали расширение перечня незапретных сфер деятельности

Одним из самых важных вопросов, который задают пензенцы после видеообращения губернатора Пензенской области, остается перечень важных для экономики предприятий, которые смогут возобновить свою работу в усеченном составе сотрудников на предстоящей нерабочей неделе.

Как пояснила нашему изданию пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина, в настоящий момент рассматривается не перечень конкретных предприятий, а вариант расширения сфер экономической деятельности, которые не будут подпадать под запрет функционирования в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Сейчас в проработке вопрос расширения сфер деятельности с такой целью, чтобы смогли продолжить работу самые важные для экономики предприятия», — отметила Черемушкина.

На вопрос журналиста о том, когда планируется публикация информации об исключении некоторых сфер деятельности из под запрета, пресс-секретарь губернатора отметила, что документ еще находится в процессе разработки.

«Вопрос на проработке. При этом важно будет соблюсти режим, необходимый для того, чтобы минимизировать вероятность заражения людей. Поэтому перечень будет расширяться, но он будет расширяться очень вдумчиво с учетом всех рисков», — подчеркнула она.

«В течение следующей недели вопрос будет решаться», — резюмировала Дина Черемушкина.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий