Белозерцев поздравил пензенских педагогов с Днем учителя

Губернатор Иван Белозерцев поздравил учителей, преподавателей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что сегодня, как никогда, сердце учителя и его вдохновенный труд нужны России — от качества образования, профессионализма, компетентности и активной гражданской позиции педагогов зависят судьбы подрастающих поколений и будущее Отечества зависят. «Радует, что у нас есть немало креативных и думающих наставников молодежи, с успехом приумножающих лучшие традиции отечественной педагогики», — сказал глава региона.

По его словам, в Пензенской области многое делается в рамках нацпроекта «Образование». При этом одним из ключевых направлений работы является создание современной образовательной среды. Большое внимание уделяется и организации разноплановой внеурочной занятости и дополнительного образования детей, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои способности.

Иван Белозерцев констатировал, что пензенские школьники и студенты регулярно становятся победителями и призерами самых престижных международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, школы Сурского края уверенно входят в ТОП-500 лучших в России.

Он пожелал педагогам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной и успешной деятельности на благо России и Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий