Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе участники чемпионата «Молодые профессионалы» проходят конкурсные испытания

В Пензе начиная с 24 февраля участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят конкурсные испытания. В борьбу за победу вступили 202 представителя основной группы и юниоры.

Региональный чемпионат основной группы (возраст участников 16 — 22 лет) проходит по 28 компетенциям. Среди них — «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Кондитерское дело», «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Графический дизайн», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Лабораторный медицинский анализ», «Дошкольное воспитание», «Управление железнодорожным транспортом», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Предпринимательство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Преподавание в младших классах», «Электроника», «Архитектура».

Участники в возрасте 14 — 16 лет («юниоры») соревнуются в 5 направлениях, а именно: «Программные решения для бизнеса», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Основными площадками для проведения испытаний являются региональные отраслевые ресурсные центры профессионального обучения, расположенные на базе пензенских колледжей. Работы конкурсантов оценивают 315 региональных экспертов, имеющих аккредитацию по стандартам «Ворлдскиллс Россия», и 30 сертифицированных экспертов из регионов России.

Торжественная церемония закрытия чемпионата состоится 1 марта в ККЗ «Пенза». Победители представят регион на отборочных этапах Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Фотография: minobr.pnzreg.ru

Exit mobile version